Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Петровская академия наук и искусств. Крымское отделение

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » XXVI международная конференция по инновационной политике
    16:31
    XXVI международная конференция по инновационной политике

    21 сентября на базе Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма прошло открытие XXVI международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», которая за годы своего существования стала профессиональной коммуникационной площадкой для обсуждения ключевых проблем инновационного развития государств и регионов. В нынешнем году, в очно-заочной форме, в мероприятии приняли участие делегаты из разных регионов Российской Федерации, а также из других стран, в частности Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Израиля. Это ученые и специалисты – эксперты в сфере инновационного развития, представители органов власти и предприниматели. Формат конференции предполагает использование максимальных возможностей для дискуссии и обсуждения основных тенденций развития экономики и общества.

    В числе постоянных организаторов и участников конференции – Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма, Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского», Казанский (Приволжский) федеральный университет, Академия наук Республики Татарстан, Союз ученых Казахстана, Международный и Российский союзы научных и инженерных общественных организаций, Научно-технические союзы Крыма и Республики Беларусь, Петровская академия наук и искусств, Крымская академия наук, Ассоциация содействия развитию технологий производства и переработки эфиромасличных и лекарственных растений.

    Участников приветствовал директор НИИСХ Крыма Паштецкий В.С., который подчеркнул масштабность данного мероприятия и выразил благодарность всем за участие.

    В первый день работы международной конференции прозвучало много интересных докладов. Каждый участник смог представить свои уникальные достижения. С актуальными докладами выступили и ученые учреждения организатора: Радченко Л.А. – «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма как центр инновационного развития сельского хозяйства в регионе», Слепокуров А.С. – «Научный и инновационный потенциал стран ЕАЭС для возрождения эфиромасличной отрасли», Соболевский И.В. – «Основы земледельческой биомеханики и перспективы её развития», другие.

    В рамках работы конференции прошел круглый стол «Основные инструменты инновационного развития Евразийской технологической платформы «Технологии производства, переработки и применения эфиромасличных и лекарственных растений», в ходе которого были рассмотрены, в том числе проблемы и перспективы возрождения специального машиностроения для эфиромасличной отрасли. В работе данного круглого стола принял участие первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Кратюк Д.В.

    22 сентября прошло пленарное заседание на тему «Проблемы и перспективы развития изобретательской деятельности и охраны интеллектуальной собственности», а также рабочая встреча председателя Центрального совета ВОИР Ищенко А.А. с изобретательским активом Крыма и представителями других регионов России.

     

    Просмотров: 162 | Добавил: Академия | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]